НА ЗАМЕТКУ

МОБИЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ В ЕГИПТЕ

В Египте работают 4 оператора мобильной связи:

- Vodafone;

- Etisalat;

- Orange;

- We.


❓Какой оператор лучше


Сложно сказать. Покрытие 4G у всех примерно одинаковое. Мы рекомендуем выбирать между Vodafone и Etisalat. У Vodafone лучше покрытие. У Etisalat ниже цены на трафик.


❓Как и где покупать SIM


Лучше всего сделать это сразу в зоне прибытия аэропорта. Для покупки понадобится паспорт и нужно указать свой адрес в Египте. Здесь нужно указать адрес своего отеля.

Оформление и активация SIM-карты занимает в пределах 10 минут. Также на месте лучше пополнить баланс и попросить продавца активировать пакет гигабайт. Продавцы с удовольствием всё это делают. Настоятельно рекомендуем сразу вставить SIM и убедиться в уверенной работе интернета. Если что-то не так, можно сразу показать проблему продавцу.


❗Важный момент!


Настоятельно рекомендуем купить SIM в аэропорте. Многие отели находятся далеко от населённых пунктов. Купить SIM потом будет уже сложнее.

В Египте почти во всех сувенирных магазинах продают SIM-карты. Но во-первых, втридорога. Во-вторых, это «левые» SIM-карты, которые зарегистрированы на третьих лиц. Такая SIM-карта может перестать работать в любой момент.

А так же желательно скачать на свой девайс приложение от вашего мобильного оператора. Так вы сможете отслеживать свой баланс и как вы расходуете свой интернет. Бытует мнение, что с этими приложениями оператор не сможет по тихому "воровать" ваши Гигабайты!


Удачного Вам отдыха и всегда оставайтесь на связи!